Птицы. Рисунки Пизанелло

Предлагаем Вашему вниманию небольшую коллекцию изображений птиц. Все они — несомненные шедевры. Поэтому, смотрите, наслаждайтесь и учитесь у  старых мастеров. Эти изображения не грех и скопировать. Можно их использовать и как основу ваших композиций.

Первые в нашей коллекции — четыре рисунка из коллекции Лувра. Рисунки птиц выполнены Анто́нио Пизане́лло мастером эпохи Итальянского Кватроченто ( 14 век ). Мастеров этой эпохи прежде всего характеризует внимательная и мастерская проработка деталей в сочетании с почти орнаментальной декоративностью, унаследованной ими от мастеров готики.

Птицы, рисунки для батика

Анто́нио Пизане́лло (Antonio Pisanello, наст. имя Antonio die Puccio Pisano) (ок. 1392 — 1395, Пиза — вероятно, 1455, Рим) — один из наиболее выдающихся художников эпохи Возрождения и раннего итальянского кватроченто.Пизанелло — итальянский художник из Вероны. Работал в Венеции, Ферраре и Наполе. Замечательный рисовальщий, один из лучших портретистов и медальеров своего времени.

Рисунки птиц, изображения птиц, рисунки старых мастеров, рисунки для батик

Пизанелло успешно и много работал при дворах итальянских правителей и пользовался заслуженным успехом, но из его работ сохранились немногие.

Рисунки птиц, изображения птиц, рисунки старых мастеров, рисунки для батик

Обратите внимание на то, как тщательно и с большим вкусом прорисованы детали, каждое перышко и каждая чешуйка.

Рисунки птиц, изображения птиц, рисунки старых мастеров, рисунки для батик

Если вы решитесь копировать эти рисунки, то их можно найти в Википедии в более высоком разрешении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *