Картины на шелке Алёны Виборна

Эти замечательные панно  — роспись по шелку, батики Алёны Виборна. Они навеяны прекрасными образами природы озера Каварта в Канадской провинции Онтарио.

Батик, роспись по шелку, батик рисунки

Алёна родилась в Чехии, а сейчас живет в Линдсее (Канада), где она работает в собственной студии.Профессия Алёны — росписью по шелку и дизайн модной одежды .

Она имеет диплом Ryerson University (Toronto), где она получила множество наград за свои рисунки и дизайнерские проекты.

Батик, батик рисунки, роспись по шелку, рисунки цветов

Как правило, для своих панно на шелке Алёна использует краски Pebeo Setasilk и  Pebeo Setacolor прозрачные и непрозрачные. Для контурного рисунка она использует Pebeo Gutta на водной основе.

батик,батик рисунки,батик панно,роспись по шелку

В результате множества экспериментов с различными видами шелковых  тканей  для батика и росписи Алёна остановила свой выбор на шелковом атласе. Работать с шелковым атласом непросто. Здесь есть свои особенности, но результат оправдывает затраченные усилия.

батик,батик рисунки, батик панно

Атлас добавляет краскам батика блеск и глубину, и кажется, что рисунок светится изнутри.
Дополнительное очарование придает росписи на шелке использование золотого и  жемчужного резерва Pebeo Gutta. Различные оттенки  Pebeo Gutta можно смешивать между собой и получать новые.

батик,батик рисунки, батик панно,роспись по шелку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *