Батик-картины Крис Тайлор

Эти панно выполнены в технике «горячий батик« американским художником Крис Тайлор.

Она делает свои батики на прямоугольных кусках хлопкового муслина и затем оформляет их как живописные панно. Сюжеты её батиков — птицы, животные.

батик,горячий батик, батик рисунки,панно,рисунки животных

Крис получила образование в Нью-Йорке и профессионально занимается искусством и менежментом, батик она освоили самомтоятельно.

Вот, что она пишет о батике:

«Я  батик-художник самоучка. Я попалась на крючок, когда  увидела краткое видео  Маффи Кларк-Джилл  — это выглядило так весело, что я  решила непременно попробовать эту технику. Я заказала некоторые книги и необходимые материалы и начала работать. Горячий батик — это процесс, который может быть  кропотливым или , напротив, спонтанным, но всегда с  удивительным и непредсказуемым результатом. Это действительно весело!»

батик,горячий батик,батик рисунки,батик панно

Сейчас Крис Тайлор расширила поле своих экспериментов с росписью тканей и разрисовывает готовые модели в технике батика или использует специальные фломастеры для ткани.

батик,горячий батик, батик рисунки, батик панно,рисунки птиц

Крис работает в различных жанрах и техниках — она пишет маслом и акварелью, работает со скульптурой. Батик — её новое увлечение, она считает, древнее искусство батика становится все более актуальным и доступным, благодаря новым технологиям и материалам.

горячий батик,рисунки для батика,горячий батик,панно,рисунки цветов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *