Батик — обучение и развлечение

Рисуют дети,батик,детское творчество

Все дети любят рисовать — рисуют на бумаге, на школьных тетрадках, а если нет простора для творческого самовыражения, то и на стенах. Не обижайтесь на ребёнка в этом случае и , тем более, не ругайте его, так как это — не его вина, а ваша. Вы не смогли направить его творческую энергию в нужное русло.

Остановить этот мощный энергетический поток невозможно без ущерба для психики ребёнка. В этом случае мы подавляем свободное творческое самовыражение и, как результат, неуверенность в своих силах и возможностях в будущем.

И таких примеров множество вокруг нас. Да и мы с вами — не жертвы ли этого самого строгого и хорошего воспитания?

Детское творчество,рисуют дети,батик

Прислушайтесь к себе — разве у вас, порой, не бывает непреодолимого желания что-нибудь сотворить (покрасить, построить, переделать, сшить, связать, испечь). Да, у взрослых это так проявляется. Мы уже знаем, как с пользой употребить «души прекрасные порывы». А наши дети — не знают. А душа поёт, хочется поделиться этой песней с мамой и папой… А мама и папа видят только испорченные дверцы кухонного шкафа, а то что это чей-то автопортрет, им «до лампочки»…

Детское творчество,рисуют дети, батик

Что же делать? Выход есть — художественная студия.

Даже один час занятий в неделю даёт малышу творческую разрядку.

Освоив разнообразные и такие интересные и новые предметы, которые можно использовать в качестве материалов для творчества, уже никому в голову не придет рисовать на стенах — это не интересно и не почётно.

Начинать регулярные занятия изобразительным искусством можно с трёх-четырёх лет. Если малыш может увлечься и рисовать дома в течение 15-20 минут, можно попробовать.

В студии «Batik4Art” занимаются дети от 3 до 14 лет. Занятия планируются в зависимости от возраста, способностей, а главное — желания ребёнка. Здесь все делают то, что им нравиться. Живопись, коллаж, роспись тканей и многое другое, что для вас, мамы и папы, слишком сложно.

Самые маленькие делают разные интересные вещи, которые воплощают в материале их творческие устремления. Главный принцип — всё делаем с удовольствием.

Рисуют дети,детское творчество, батик

После каждого занятия счастливый творец гордо несёт домой очередной шедевр, который займет достойное место на стенах родительского дома.

Основное направление студии «Batik4Art» — живопись на шёлке.

Роспись тканей — древний жанр прикладного искусства, который знаком немногим. Сейчас роспись шёлка и батик в моде. Завсегдатаи модных дефиле могут это подтвердить. Так что занятия в студии принесут кроме удовольствия ещё и пользу. Кроме того, необходимость соблюдать последовательность процесса работы в материале приучает наших неусидчивых детей к дисциплине.

Детское творчество,рисуют дети, батик

Даже самые непоседливые, увлекаясь и видя замечательные результаты своей работы, терпеливо выполняют сложные и скучные манипуляции, предшествующие непосредственно росписи ткани.

Начинать осваивать живопись на шёлке можно с 6 -7 лет. В студии есть всё, что для этого нужно.

Роспись ткани — завораживающий процесс. Прикосновение кисти, наполненной краской, к ткани — незабываемое ощущение. Краска, как живая, разбегается из-под руки, образуя волшебные сочетания и переливы цвета.

Детское творчество,рисуют дети, батик

Для занятий живописью на ткани в студии «Батик4Арт» используется натуральный шёлк. Можно, например, сделать шёлковый шарф с портретом любимой кошки или собаки, или просто ярко раскрашенный, но по своему вкусу и своими руками. Его можно с гордостью носить, а можно подарить маме или бабушке, которые тоже с удовольствием примут такой роскошный подарок.

Детское творчество,рисуют дети, батик, детская студия

Кроме того, живопись на шёлке — это отдых и незабываемые ощущения творческого удовлетворения.

Взрослея, маленький творец начинает понимать, что ему не достаёт умения изобразить желаемый объект. В этот момент у ребёнка возникает осознанное желание учиться рисунку и живописи. Это очень важно, потому что обучение классическому и дизайнерскому рисунку — труд и труд, порою, тяжёлый. А в нашем случае — это выбор самого ребёнка, а не родителей. Именно таким путем можно добиться наилучших результатов.

Но, если желания осваивать классический рисунок не возникает, можно обойтись и без умения рисовать. Существует множество техник и способов росписи тканей, основанных на различных эффектах. А можно просто использовать готовые рисунки, которые предлагаются в студии.

Главная задача и достижение практикуемой в студии «Batik4Art» методики — отдых и эмоциональная разрядка через творчество и, конечно, обучение — видеть цвет, красоту окружающего мира, воспринимать и понимать изобразительное искусство, радоваться результатам своей работы.

Студия «Batik4Art» находится на западе Монреаля в Pierrefond.

Ответы на все вопросы о занятиях вы услышите, позвонив по телефону 1-514-696-4243.

www.copyright.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *