Батик от Готье

Батик и ткани с уникальными  рисунками завоёвывают сердца современных модельеров.

Это несколько моделей от Жана Поля Готье из его Весенней Коллекции 2011.

батик, мода, рисунок на ткани, рисунки для батика, рисунки на ткани, батик рисункиКлассическое сочетание цветов в стиле «Каналья»- красный, чёрный и белый. Гармоничное соотношение цветовых пятен, мелких и крупных элементов рисунка, лаконичный силуэт.

батик, мода, рисунок на ткани, рисунки для батика, рисунки на ткани, батик рисунки, сочетание цветовВ этой модели уже больше голубого цвета и она по стилю напоминает яванские батики.  Динамичное диагональное расположение элементов рисунка ткани усиливает впечатление движения и полёта.

батик, мода, рисунок на ткани, рисунки для батика, рисунки на ткани, батик рисунки, сочетание цветовЕщё один пример  использования  традиционной  японской  техники  шибори, которая становится все более популярной.

батик, мода, рисунок на ткани, рисунки для батика, рисунки на ткани, батик рисунки, сочетание цветовЛистья пальмы нарисованы на шёлке акриловыми красками для ткани. Они позволяют получить плотный, непрозрачный рисунок и достаточно интенсивный цвет.

батик, мода, рисунок на ткани, рисунки для батика, рисунки на ткани, батик рисунки, сочетание цветовЗдесь перед нами пример классического сочетания различных фактур одного цвета — блестящие леггинсы, матовые листья и полупрозрачные элементы туники .

батик, мода, рисунок на ткани, рисунки для батика, рисунки на ткани, батик рисунки, сочетание цветовМодели Готье очень женственны (чего нельзя сказать о манекенщицах, которые их демонстрируют). Но в этом проявляется вкус и принцип Готье-модельера, который говорит, что любит хороший визуальный шок.

Как это ни удивительно, за 35 лет его блестящей карьеры не было ни одной ретроспективной выставки его работ.. Но вот 17 июня открывается выставка лучших работ Готье в Монреальском Музее Изящных Искусств.  Жан Поль Готье обещал быть на открытии.

Фотографии IMAXtree.com and Matteo Volta

© При использовании материалов сайта активная ссылка на www.batik4art.com обязательна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *